Все самое интересное

2leep.com

среда, 22 февраля 2012 г.

10 самых распространенных фамилий в мире

10 самых распространенных фамилий в мире.
Брюса Ли
1. Ли - Более чем 100 миллионов человек
Ли самая распространенная фамилия в мире, а в основном в Китае, и в этом нет ничего удивительного, так как эта фамилия произошла от китайского иероглифа Ли. А Китайцев на планете миллиард, и хотя их миллиард, но похоже, что с фантазией у них плохо, оказывается что на китайцев на всех приходится всего 450 фамилий.
Сами понимаете, что процент людей, имеющих фамилию Ли очень высок, примерно 7,9 процента населения Китая , тем более, что она также распространена во Вьетнаме.
На планете число людей, обладающих этой фамилией составляет более чем 100 миллионов человек.


10 самых распространенных фамилий в мире.
Чжан Инин выиграла золотую медаль по настольному теннису на Олимпиаде-2004
2. Чжан - примерно 100 миллионов человек
Чжан является также одной из наиболее распространенной китайской фамилией. В Книге рекордов Гиннесса за 1990 год, она была отмечена как наиболее распространенная фамилия в мире. Примерно 100 миллионов человек во всем мире имеют эту фамилию. Она также занимает третье место в Китае на начало 2006 года. Первое же упоминание этой фамилии в летописях зафиксировано примерно 4000 лет назад.



10 самых распространенных фамилий в мире.
Жан-Клод Ван Дамм
3. Ван - более 93 млн. человек
Ван (титул) — титул правителей государств и княжеств в Китае, Корее и Монголии в древности и Средние века.
Ван (фамилия) — широко распространенная китайская фамилия
Ван (приставка) — приставка к голландским фамилиям.
Инфа взята с вики.



10 самых распространенных фамилий в мире.
Скотти Нгуен – «Принц покера» На сегодняшний момент выигрыши Скотти в турнирах составляют более 9 миллионов долларов.
4. Нгуен - более 36 млн. человек
Нгуен является наиболее распространенной вьетнамской фамилией . По некоторым оценкам, примерно 40 процентов вьетнамцев имеют эту фамилию . Распространенность фамилии Нгуен помимо Вьетнама также имеет хождение и за пределами страны и за большой иммиграции во время вьетнамской войны. Нгуен занимает 7-е место по распространению фамилии в Австралии , а 54-е место во в Франции. В Соединенных Штатах это 57-е место по распространению фамилии в соответствии с переписи 2000 года.



10 самых распространенных фамилий в мире.
Голливудский актер Энди Гарсия
5. Гарсия - Более чем 10 миллионов человек
Гарсия является распространенной фамилией по всей Южной Америке, Филиппинах и Испании . Есть несколько теорий о её происхождении и историй, о том что эта фамилия имеет баскские корни. Гарсия является самой распространенной фамилией в Испании (где 3,32% населения называют себя Гарсия), а также второй наиболее распространенной фамилией на Кубе. 4100000 человек в Мексике имеет фамилию Гарсиа.



10 самых распространенных фамилий в мире.
Марк Гонсалес — чилийский футболист, выступающий за московский ЦСКА и национальную сборную Чили.
6. Гонсалес - Более 10 миллионов человек
Родиной фамилии Гонсалес считается Испания. В Испании это наиболее распространенная фамилия ( после Гарсия) 2,08% населения, имеют эту фамилию. Она также очень популярна в Латинской Америке, и наиболее распространена в таких странах, как Аргентина, Чили, Венесуэлы и Парагвая , что её делает самой популярной фамилией в испанско-говорящем мире. В Соединенных Штатах она находится на 23 месте по распространению.



10 самых распространенных фамилий в мире.
Далия Эрнандес. Кадр из фильма Апокалипсис
7. Эрнандес - более 8 млн. человек
Эрнандес является испанской и португальской фамилией, которая вошла в обиход около 15-го века. Произошла фамилия как бы по отчеству, от Эрнандо, . То есть сын Эрнандо.
Эта фамилия встречается в основном в Мексике, США, Чили, Испании, Кубы ...



10 самых распространенных фамилий в мире.
Уилл Смит – За свою актерскую карьеру дважды номинировался на «Оскар», четыре раза получил «Золотой глобус» и несколько раз «Грэмми».
8. Смит - более 4 млн. человек
Смит является английской фамилией. Также она является наиболее распространенной фамилией в Великобритании, Австралии и Соединенных Штатах, второй по численности в Канаде и пятой самой распространенной фамилией в Ирландии .
Порядка 3 миллионов человек в Соединенных Штатах имеют фамилию Смит, и более чем 500000 людей имеют её в Великобритании.


10 самых распространенных фамилий в мире.
Алексей Смирнов. фильм-Операция Ы
9. Смирнов - более 2,5 млн. человек
По данным переписи населения 2002 года, Смирнов (мужской) или Смирнова (женская) является наиболее распространенной фамилией в России.
Смирнов — фамилия, которая "родилась" исключительно в России и получила распространение в странах ближнего зарубежья (особенно на территории Беларусь). Смирнов, как многие думают, от слова "смирно", но на самом деле фамилия произошла от слова "мириться, мирный, умиротворение". В каком-то смысле, так называли людей, которые живут в гармонии с природой.



10 самых распространенных фамилий в мире.
Леонид Броневой в роли группенфюрера СС Мюллера
10. Мюллер - более миллиона человек
Если переводить дословно с немецкого языка Мюллер, то это означает "мельник" (как профессия).
Она является наиболее распространенной фамилией в Германии и Швейцарии , пятой самой распространенной фамилией в Австрии и первой наиболее распространенной фамилией во французских землях Нижнего Рейна и Мозеля (с написанием Мюллер и Миллер).

Комментариев нет:

Отправить комментарий