Все самое интересное

2leep.com

суббота, 2 февраля 2013 г.

Интересные факты про Израиль

Израиль – единственная страна, в которой сегодня растет больше лесов, чем 100 лет тому назад.


 Технология мгновенных сообщений ICQ была разработана в 1996-ом году четырьмя молодыми израильтянами.

 В Израиле самое большое количество музеев на душу населения, больше чем в любой другой стране.
Израильское судоходство  появилось только после появления  города Тель-Авив.

 Израиль занимает второе место в мире по количеству выпущенных новых книг на душу населения.

Израиль — единственная страна в мире, которая вошла в XXI век со стабильно расширяющимися территориями зеленых насаждений. Данный факт особенно замечателен тем, что это происходит в такой климатической зоне, которая считается пустыней.

 Израиль лидирует по количеству ученых и технологов, занятых на рабочих местах — 145 специалистов на каждые 10 000 человек. Для сравнения: США — 85, Япония — 70 и менее чем 60 в Германии. С 25% из них работающих по специальности Израиль так же занимает первое место в этой категории.

 В Израиле самый большой процент эмигрантов в соотношении к общей численности населения. Эмигранты приезжают в поисках демократии, религиозных свобод и экономических возможностей

 Израиль занимает третье место в мире по уровню развития предпринимательства и первое — по участию в нем женщин и людей старше 55 лет.

В 1960 году 85% от всех посадок составляли посадки сосен, тогда как посадки деревьев, исторически относящихся к местной флоре, составляли 3 %.
В 2008-м 30% от числа всех сажаемых деревьев составляли сосны, а 70% — широколиственные израильские деревья.

 Процент прижившихся деревьев составлял в среднем 89% в год.
Средний возраст сосны — 100 лет, дуба и оливы – 500-600 лет.

Технология (voice mail) голосовых сообщений была разработана в Израиле.

 Израиль занимает четвертое место (после США, России и Китая) по мощности военно-воздушных сил. При большом разнообразии самолетного парка, у Израиля более 250 самолетов F-16, это самая большая флотилия F-16 за пределами США.

 В Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке. Годовой доход на человека в 2000-ом году составил 17 500 долларов — выше, чем в Великобритании.

 Сотовый телефон был разработан израильтянами в израильском отделении Моторола — самом большом исследовательском центре Израиля

 Израиль занимает первое место в мире по количеству компьютеров на душу населения.

 В Израиле больше всего научных работ на душу населения — 109 страниц на каждые 10 000 человек, помимо этого, Израиль занимает одно из ведущих мест в мире по количеству поданных патентов на душу населения.

 В Израиле, если рассматривать в пропорции к общей численности населения, самое большое в мире количество начинающих компаний. Именно Израиль, после США, занимает лидирующую позицию в мире по количеству открывающихся компаний (3500 компаний, большинство из которых занимаются разработкой, усовершенствованием и внедрением в жизнь высоких технологий).

 Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью разработаны, сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий