Все самое интересное

2leep.com

суббота, 7 апреля 2012 г.

Внутри "Межигорья". Первые фотографии неслыханной роскоши

Сегодня "Украинская правда" впервые публикует фотографии внутреннего убранства одного из объектов в "Межгорье".


К сожалению, нам пока не удалось получить снимки внутри главного здания резиденции - пятиэтажного имения от финской компании "Хонка".

Но мы предлагаем читателям оценить размах с помощью иллюстраций, сделанных в другом, значительно меньшем по масштабам помещении. Мы публикуем фотографии так называемого "дворца на воде".

Это - дебаркадер "Галеон", который расположен в нижней части "Межгорье", на берегу Киевского моря. Объект был завезен и установлен в прошлом году. Он предназначен для отдыха Януковича с друзьями на воде, преимущественно - в летнее время.






По информации источников Украинской правды, сооружение этого чуда безвкусицы и китча стоило 75 миллионов гривен (примерно 10 миллионов долларов).

Итак, о внутреннем обустройстве и предпочтения Виктора Януковича судите сами.

Перед вами - портфолио выполненных на дебаркадере работ, которое было подготовлено перед сдачей объекта в эксплуатацию в прошлом году.























Этот дебаркадер состоит из нескольких помещений. Основное - это банкетный зал с эстрадой. На стенах и потолке - древесина ценных пород, на полу - мрамор, везде вокруг - позолота и хрусталь.

Также на дебаркадере есть отдельный кабинет Януковича и санузел.

О суммах, которые идут на обустройство "сладкой жизни" в быту президента, может свидетельствовать одна деталь. По центру главного зала "дворца на воде" сделано специальную нишу, в которой размещены три люстры.

С помощью эксперта по вопросам освещения Любомира Лозового нами было идентифицировано одно из этих люстр. Ее стоимость составляет - внимание! - 97 тысяч долларов без налогов. Это произведение искусства из хрусталя и позолоты от испанского производителя Mariner.







2leep.com


Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий