Все самое интересное

2leep.com

воскресенье, 18 марта 2012 г.

10 сумасшедших способов умереть

Большинство людей не любят думать о смерти. Всегда больно, когда уходит кто-то близкий. Смерть часто застает нас врасплох. Однако время от времени обстоятельства чьей-либо смерти настолько нелепые или непредсказуемые, что действительно становится немного смешно.

Безумный смех
Нужно избегать смеяться слишком сильно или долго. Не стоит забывать о передозировке. Философ-стоик Кризиппус напоил своего осла и умер от смеха, наблюдая, как животное пытается есть инжир. Итальянский сценарист и сатирик Пьетро Аретино задохнулся от веселья. А шотландский аристократ умер от смеха, услышав, что Чарльз II занял трон.

Броситься в окно, чтобы показать, настолько твердое стекло
Человек на 24 этаже. Возможно, не стоит пытаться проверить на прочность окно своим телом. Гэрри Хой, адвокат, выполнил этот трюк 9 июля 1993 г. Очевидно, он уже делал это раньше. Но на этот раз его демонстрация произвела еще больший эффект, правда, не такой, как он хотел. Стекло вылетело из рамы, и адвокат разбился насмерть.

Гроб мужа
Когда жена собирается похоронить мужа, вряд ли она думает, что смерть придет еще раз так быстро. Но так и случилось с Марсианой Сильва Барселос. 10 ноября 2008 г похоронная процессия направлялась на кладбище в Альворада. Барселос находилась в машине, везущей гроб, когда встречная машина врезалась прямо в катафалк. Гроб сместился и ударил Марсиану по шее, насмерть.

Лифт
Предполагается, что лифты экономят наше время и энергию, а не убивают. Но происходят и такие случаи. По некоторым исследованиям, в США каждый год из-за лифта умирают 30 человек. Например, печальный случай доктора Хитоши Никаидо. Когда он входил в лифт, двери закрылись слишком рано и зажали его. Лифт поехал наверх, тело доктора в одну сторону, а голова - в другую.

Секс 
Неужели секс убивает, скажете вы. Да. Взять случай Сергея Турганова, который умер, поспорив с 2 женщинами, что будет заниматься с ними сексом на протяжении 12 часов. Он выиграл 4300 $ и умер. Доктора подтвердили, что его смерть была вызвана целой упаковкой Виагры. По крайней мере, последние 12 часов его были счастливыми.

Видеоигры
Вообще-то, они должны приносить веселье. Но иногда надо просто взять перерыв, до того, как игры вас убьют. В 1981 г 19ти-летний игрок Джефф Дэйли стал первой официальной жертвой видеоигр. Он умер от инфаркта, выиграв 16660 очков в «Берзерк».

 Наводнение – но не из-за воды
Обычно когда мы слышим «наводнение», то сразу думаем про воду. Однако есть 2 инцидента с наводнением, в которых не было ни капли воды. Лондонское пивное наводнение в октябре 1814 г – умерло 9 человек. Из-за несчастного случая на заводе огромное количество пива вылилось на улицы Лондона, технически, только один человек умер от самого наводнения, остальные 8 – от алкогольного опьянения.

Собственная деревянная нога
В 1649 г английский солдат Артур Эштон служил губернатором города Дрогеда, Ирландия. В сентябре Оливер Кромвель и его войска ворвались в город и устроили резню. Когда солдаты схватили губернатора, у них было 2 цели: 1. Убить этого человека. 2. Проверить его деревянную ногу на предмет золотых монет. Монет не оказалось, но Эштон был забит насмерть своей собственной ногой.

Взрывающиеся озера
Как насчет смерти из-за взрывающегося озера? Такое не часто случается, но именно так озеро Ниос убило 1800 человек в 1986 г. Из-за бассейна с магмой в 80 км под землей опасные газы скапливались прямо на дне кратерного озера. 21 августа случился озерный взрыв, выпустивший смертельный пузырь углекислого газа над близлежащими деревнями. Когда озеро взорвалось, в воздух выстрелил гейзер из воды и газа на 75 м в высоту, из-за этого смертельного облака в радиусе 24 км люди начали задыхаться.

Отрубленная голова врага
Викинг Сигурд Могучий умер по иронии, вернувшись с успешной битвы. Победив своего врага Маела Бригта, Сигурд отрубил ему голову, привязал ее к седлу и поехал домой. Во время пути зубы Маела поцарапали Сигурду ногу, инфекция попала в рану, что и вылилось в смертельный исход для победителя



2leep.com


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий