Все самое интересное

2leep.com

суббота, 5 мая 2012 г.

Рисунки на рисовых полях в Японии

Все мы слышали о кругах на полях и видели их по телевидению, в кино, или, может быть в реальной жизни. Часто эта информация приписывалась к чему-то сверхъестественном, к примеру возникновение кругов на поле в результате посадки НЛО.



А вот в Японии на полях можно увидеть не просто круги, а большие рисунки. Причем, оставили их не инопланетяне, а обычные Японские фермеры.Трудолюбивые и еще, по всей видимости, творческие японские фермеры из городка Инакадате выращивают из разных сортов цветного риса живые картины в стиле укиё-э.


вапвап

вапвап

вапвап

вапвап


Новый вид искусства – рисование на рисовых полях придумал предприимчивый фермер в поселке Inakadate. В1993 году глава поселка поручил своим подданым придумать способ как спасти тяжелое положение в сельском хозяйстве поселка.

Вот тогда-то один из предприимчивых фермеров предложил идею создание картин на рисовых полях с использованием разных сортов риса. В результате уже после первого сезона об этой деревне узнала вся страна. Сейчас в этот поселок приезжают тысячи туристов, чтобы посмотреть на эти удивительные работы.

К сожалению, вблизи творчество воспринимается не полностью или с искажением, лучшей точкой обзора является башня здания муниципального управления, откуда делаются почти все эти снимки.

Для создания гигантских растительных ковров владельцы земель заключили между собой соглашения, и посевы совершаются сообща на площади 15 000 кв. метров. Ежегодно выбирается новый узор, и каждый фермер несет ответственность за свою часть. Для улучшения четкости результата с недавних пор разметка рисунка производится на компьютере.

Помимо традиционных мотивов аграрные уже успели «наРИСовать» Наполеона и даже Мону Лизу. Так как оригинала последней в самый ответственный момент под рукой не оказалось, то схему поля пришлось делать, по-видимому, с портрета какой-то местной жительницы.


вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп


вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп

вапвапвп


2leep.com


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий