Все самое интересное

2leep.com

понедельник, 26 марта 2012 г.

Самые странные госзакупки

Что себе купят чиновники на твои деньги.
К сожалению, обоснование необходимости закупки того или иного оборудования, товара или услуги не входит в стандартный пакет документов, который подается на рассмотрение. Поэтому мы точно не можем сказать – нужны те или иные вещи действительно.


Автомобиль для сельсовета за 1,3 миллиона рублей



Сельсовету села Чаган в Астрахани в булочную на такси ездить не положено, только на собственном авто. Причем, как указано в госзаказе - желательно, чтобы это авто было марки Volkswagen Tiguan. За данную сумму можно приобрести машину самой необходимой комплектации для администрации села: с климат-контролем, обогревом зеркал, подогревом сидений и кожаным салоном. Численность села Чаган Камызякского района Астраханской области – 1500 тысячи человек. Размер общего бюджета села, по данным сайта муниципального образования, составляет 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2987872



Часы для МВД за 4,3 миллиона рублей



МВД подходит к вопросу выбора подарков со всей серьезностью. Если уж дарить - то часы, а если уж часы, то непременно швейцарские. Шесть сотен часов, из которых около трети мужские наручные, половина – настенные, а оставшиеся – женские наручные. Все многообразие часовых механизмов планируется дарить зарубежным коллегам, а также поощрять сотрудников ОВД, которые особо отличились при исполнении служебных обязанностей.

Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2959441


Сувенирные альбомы за 330 тысяч рублей




МИД России остро нуждается в сувенирных альбомах. Причем, как указано на сайте госзакупок, товар должен быть новым, не бывшим в эксплуатации. Разброс тем сувенирной продукции велик: Холодное оружие Златоуста, Московский Кремль, Государственный Исторический музей, путешествие из Петербурга в Москву. Все альбомы должны быть упакованы в картонные коробки. В цену заказа включены и погрузо-доставочные работы.

Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2960654


Услуги ресторана за 400 тысяч рублей



Орловский государственный университет решил заказать ресторан. Какой именно - на сайте госзакупок не говорится. Зато известно, что ресторан вузу понадобился без увеселительных мероприятий. Неудивительно, ведь в Орле пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.
Школьники, как известно, народ любящий поесть с аппетитом и трижды в день. ОГУ подошел к вопросу со всей серьезностью: изучил цены в местных ресторанах и выяснил, что прокормить 220 школьников дешевле 400 тысяч никак не получится.

Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2977978


Бренд из Москвы за 5 миллионов рублей



Когда речь идет о пиаре, экономить не приходится. Разместив заказ в столь крупную сумму, столичный комитет по туризму надеется отбить деньги большим наплывом иностранных туристов. Исполнителю заявки надлежит создать «оригинальный и органичный логотип Москвы как мирового туристского центра». Конечно, на этом запрос не заканчивается. Для отчета необходимы также слоган на русском и английском языках, шрифтовые и цветовые решения, визуальный ряд, видеоролики и брендбук с детальным описанием элементов фирменного стиля.
Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2955028


«Трешка» в Туле для ФСО за 4 миллиона рублей




Работать в ФСО, видимо очень и очень здорово. Иначе как объяснить всю ту заботу, с которой названная организация размещала заказ на сайте госзакупок? Тульским сотрудникам службы необходима квартира. Обязательно трехкомнатная и не меньше 72 кв. метров. Как сообщается в заявке, квартира нужна для Центра специальной связи и информации
Сам госзаказ: http://www.tulatender.ru/index.php?tendershow=1083 1


Подарки для УМВД за 500 тысяч рублей





Областному управлению МВД по г. Пенза также требуются подарки. Это должны быть мини-компьютеры, цветные телевизоры, зеркальные фотоаппараты, магнитолы, видеокамеры, видеомагнитофоны, средства фотокопирования и микрофотокопирования. Стоимость заказа включает в себя также затраты на доставку, страхование и уплату налогов и сборов.
Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2955659


Сигареты для Следственного изолятора



Нервы, нервы и еще раз нервы заставляют курить в оренбургском СИЗО так часто. Сигареты нужны определенных марок: «Гламур», «Кисс», «Кент», «Море», «Винстон», «Прима» – всего около двадцати наименований. Заказ должен поставляться ежемесячно, двумя равными партиями в месяц. Количество необходимых сигарет указано поштучно – от 1500 до 4500 штук в зависимости от популярности данной марки в СИЗО.
Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2848397


Исследование соцсетей за 1,5 миллиона




Аппарат правительства России хочет проанализировать влияние политических новостей на пользователей социальных сетей Facebook и Twitter. От исполнителя заказа требуется выявить особенности сетевой аудитории и ее потребности в политической и экономической информации. Сроки выполнения строгие – до 1 октября 2012 года.
Сам госзаказ: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/inf o/common_info/show?notificationId=2955028

2leep.com

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий