Все самое интересное

2leep.com

понедельник, 12 марта 2012 г.

Истории животных в фотографиях

Самые забавные, необычные, трогательные и интересные фотографии животных за минувшую неделю. Вы увидите летучую мышь, похожую на Лорда Вольдеморта, трогательных пингвинов, слоненка, который впервые стал на ноги, самого высокого коня в Великобритании и многое другое.



1. Детеныш гигантской панды демонстрирует свои исключительные гимнастические навыки и умения, повиснув  вверх тормашками на дереве и высунув язык. Фотограф Мицуаки Иваго сделал эту забавную фотографию в национальном заповеднике «Wolong National Nature Reserve» в провинции Сычуань, Китай.
 
2. Эти два тигра словно бы «танцуют» на льду. Кажется, будто действия этих двух сибирских тигров из зоопарка  «Schoenbrunn zoo» в Вене отличаются удивительной грацией и слаженностью. Фотограф Ютта Кирчнер рассказывает: «Мне нравится делать фотографии животных, поэтому я стараюсь приходить в зоопарк так часто, как это возможно. Когда в этот раз я подошла к вольеру тигров, они играли, поэтому я достала фотоаппарат и решила сделать несколько снимков. Так и получилось это фото, тигры, изображенные на нем, словно танцуют. Один из них поднялся на задние лапы и второй синхронно сделал то же самое. Их передние лапы в воздухе соприкоснулись, словно они танцевали вальс».

3. Кажется, что этот пингвин, похожий на мультяшного Пингу,  улыбается в объектив, кокетливо склонив голову. Фотограф ДженФу Ченг сфотографировал пингвина Адели во время своего путешествия на остров Полет, Антарктика. Сорокалетний фотограф рассказывает: «Он очень похож на Пингу. Этот пингвин оказался очень любопытным – я сидел на скалах на расстоянии приблизительно в 4,5 метра от него, и он решил подойти и выяснить, что же это за чужак появился в их краях. Пингвин подошел, осмотрел меня, заглянул в объектив камеры и удалился, решив, что ни во мне, ни в фотоаппарате нет ничего интересного».

4. Этот детеныш морского льва хитро замаскировался, вывалявшись в песке. Песчинки прилипли к его мокрой шкуре. Фотограф Франциско Лассо успел сфотографировать морского льва на берегу до того, как он опять скрылся в глубине.

5. Кажется, что эта сова всерьез озадачена  при виде объектива фотоаппарата, который она обнаружила неподалеку от своего гнезда, и теперь пытается рассмотреть его со всех возможных ракурсов. Совенок еще совсем молодой, ему не больше года. Фотограф Генрик Нилссон сделал эту забавную фотографию неподалеку от озера Moses Lake в штате Вашингтон, Соединенные Штаты Америки.

6. Эта пара изумительно ярких венценосных журавлей, похоже, играет в гляделки, стоя буквально «клюв к клюву». Фотограф Викран Кокеацири сделал эту фотографию во время своего пребывания в Тайланде.

7. Взгляните – если хватит смелости – на этого нового представителя семейства летучих мышей. Его морда, напоминающая устрашающее лицо Лорда Вольдеморта из известной киносаги, помогает ему охотиться. Летучая мышь, известная как обыкновенный листонос Гриффина, была обнаружена во Вьетнаме  специалистом по млекопитающим Ду Винг Тонгом и его командой. Нос странной формы помогает удивительной летучей мыши ориентироваться в пространстве, выполняя функцию эхолота. Официальное название этой удивительной летучей мыши – Hipposideros griffini.

8. Новорожденный слоненок пытается встать на ножки. Фотография была сделана в провинции Рифт Вэлли в Кении. Удивительные и буквально уникальные фото запечатлели стадо слонов, которые охраняют самку, рожающую малыша. Трогательные фотографии, сделанные ранним утром в национальном заповеднике «Amboseli National Park» в Кении в этом месяце, запечатлели слонов, которые окружили малыша, заслоняя его от возможной опасности. Слоненок ухватился хоботом за хобот одного из взрослых слонов и те таким образом помогают ему встать на ноги. Заснять удивительную сцену удалось фотогарфу Паоло Торчио.

9. Гигантское облако  птиц, известных как красноклювые ткачики, окружает слона  на берегу водоема Satao Camp  в Восточной Тсаво, Кения. Фотограф Антеро Topp рассказывает: » Вблизи водоема расположены высокие  деревья, которые облюбовали птицы. Внезапно мы  услышали сильный треск. Огромная ветка  дерева переломилась пополам под массой этих  крошечных птиц, несмотря на  то, что по отдельности каждая из них весит едва ли по 10 граммов. Все птицы взлетели, и  нас буквально оглушил невероятный свист …»

10. «…К моему удивлению, слоны отступили на полсотни метров, а некоторые даже обратились в бегство. Я думаю, что слонов напугало не только огромное количество птиц, а еще и тот оглушительный шум, который они издавали, поднявшись в воздух».

11. Самец льва, сфотографированный крупным планом в Масаи Маара, с использованием камеры с дистанционным управлением. Камера, получившая название «BeetleCam», была спроектирована братьями Уильямом и Мэтью Барард-Лукас из Лондона…

12. …Управляя камерой из своего автомобиля, братья смогли сделать фотографию группы, состоящей из семи львят и самца льва, которые поедали  только что загнанную антилопу-гну рано утром…

13.

14. Ондрий Пакан из Мьявы, Словакия, делает удивительные фотографии – он занимается макросъемкой насекомых в каплях росы. Вот, например, божья коровка. В капле росы на ее спинке отражается одуванчик.

15. А это – покрытая росой голубая стрекоза.

16. Николь Грэм рассказывает, что она вместе с семилетней дочерью Пэрис отправились на прогулку верхом, когда внезапно провалились в торфяное болото по пояс. Сначала спасатели пытались вытащить из торфяного болота восемнадцатилетнего коня, чей вес составляет более 500 килограммов, с помощью пожарных шлангов, а потом с помощью лебедки.

17. Ветеринары сделали коню по кличке Астро укол снотворного и вытащили его с помощью лебедки и трактора. Ситуация осложнялась тем, что дело происходило в прибрежной полосе и около пяти часов вечера должен был начаться прилив. Буквально за считанные минуты до того, как поднялся уровень воды, Астро все-таки вытащили из трясины.

18. На фотографии: Николь Грэм уводит своего коня по кличке Астро от торфяника, после того, как вызванные спасатели и пожарные освободили увязшего в болоте коня и его всадниц.

19. Этот гигантский конь высотой 6 футов 6 дюймов (1,98 метра) – представитель клейсдальской породы лошадей-тяжеловозов.  Самого высокого коня  в Великобритании,  по кличке Диггер, в настоящее время перевезли в казармы королевской кавалерии, расквартированной в Гайд-Парке.  Предполагается, что гигантский скакун, чей вес составляет 920,79 килограммов, примет участие в праздновании юбилея ее величества королевы, которое состоится в июне. Сейчас гигантскому жеребцу восемь лет. Если укрепить у него на голове традиционный праздничный султан, то его высота будет составлять приблизительно 9 футов. Диаметр копыт коня гиганта составляет приблизительно 45 сантиметров. Он съедает приблизительно   25 килограммов пищи в день и выпивает 25  галлонов (94,63 литра) воды  На фото – Диггер в  казармах Гайд-парк с кавалеристом Роберт Тонкин.

20. Немецкая заводчица неожиданно обзавелась целой охапкой щенков – двадцать семь малышей появились на свет в течение трех дней. Сначала двухлетняя самка Элфи оф Тара, принадлежащая Беатрис Освальд, родила 11 щенков. Потому еще 16 щенков произвела на свет собака по кличке Анни Бонни.

21. Остин, чехословацкий волчак (гибрид волка и собаки) с глазами разного цвета, принимал участие в гонке на собачьих упряжках  «Wyedean Quest sled dog race» в Маллардс Пайк в Глочерстершире.

22. Человек верхом на белом слоне неподалеку от пагоды Аппатасанти в новой столице Мьянмы Нейпьидо.

23. Фотограф-любитель Марк Адамс сделал этот снимок у птичьей кормушки в своем саду в Нью-Джерси. Сначала туда наведались  воробьи…

24. … а потом решила поживиться белка-акробатка.

25. Раненная белка завернута в одеяло. Животное выхаживают  в центре Королевского  общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA).  Белку нашли посреди дороге в Уоркингтон, Камбрия, в канун Нового года, после того, как она попала под машину. У нее была сломана лапа, белка не могла передвигаться самостоятельно, и  была доставлена в  центра оказания помощи диким животным Stapeley Grange в графстве Чешир. Здесь ее выходили и 23 февраля выпустили обратно на свободу. Двадцатипятилетний Дэвид Грэм,  возвращался с праздничной вечеринки со своей девушкой, когда они обнаружили животное и решили его спасти. Он рассказывает: «На оживленной дороге, полной автомобилей, у белки просто не было шансов выжить. Мы повернули машину назад , вернулись, подобрали белку и завернули ее в пальто».

26. Одна из сотрудниц парка дикой природы «Yancheng Wildlife park» в Чангджу, провинция Цзянгсу, Китай, держит на руках детеныша тигрольва. Африканская львица Мэри произвела на свет двух тигрольвов и львенка 26 декабря 2011 года. Один из тигрольвов вскоре умер. Двухмесячный выживший тигрольвенок сейчас вызывает всеобщий восторг посетителей, как и его братик-львенок. Тигрольвами называют детенышей, получившихся в результате скрещивания самца тигра и самки льва. Они встречаются гораздо реже, чем лигры, помесь, образовавшаяся в результате скрещивания  самца льва и самки тигра.

27. Персонал зоопарка оказывает помощь заболевшему жирафу в зоопарке Сурабайа, Индонезия. Возраст животного составляет 30 лет.

28. Детеныш кенгуру нежничает с матерью в зоопарке «Franklin Park Zoo» в Бостоне. Массачусетс.

29. Детеныши антилопы ситатунга по кличке Чанга рядом со своей матерью в вольере в зоопарке в городе Кельн в западной части Германии.

30. Самка орангутанга по кличке Моника в центре защиты дикой природы Bukit Batikap. Четверых орангутангов отпустили на волю сотрудники центра на острове Борнео, Индонезия, 28 февраля 2011 года.

31. Фотограф-любитель Терри Ноуэлл сделал эту фотографию лягушек в музее Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско.

32. Детеныш индийского носорога рядом со своей матерью в зоопарке «Terra Natura» в Бенидорм, Аликанте. Это первый детеныш носорога, появившийся на свет в Испании.

33. По-настоящему устрашающий момент: самец медведя гризли  оказался в непосредственной близости от окаменевшей от ужаса группы  экскурсантов в Национальном парке Katmai на Аляске.Группа, состоявшая из десяти туристов, прибыла в эти края, собираясь  посмотреть  на медведей, которые  ловят  лосося, но  внезапно люди сами оказались в роли добычи, столкнувшись нос к носу с огромным хищником. Люди буквально оцепенели и боялись пошевелиться, когда медведь прошел в нескольких сантиметрах от них. В какой-то момент он даже решил понюхать толстовку одного из участников экскурсии.  Людям повезло, что с ними был опытный гид, который велел им не двигаться и не подавать ни малейших признаков жизни – если бы люди бросились бежать, медведь бы немедленно атаковал их. Вместо этого, он просто обошел группу несколько раз и удалился.

34. Три щенка собаки динго выглядывают из своего укрытия в вольере в зоопарке «Tierpark Friedrichsfelde zoo» в Берлине 3 января в зоопарке появились на свет четыре щенка собаки динго.

35. Золотистый ретривер по кличке Ли Ли едет на багажнике велосипеда своего хозяина и держит в зубах сумку, фотография сделана в Наннинг, Китай. Хозяйка Ли Ли Люо Уэнконг рассказывает , что его собака очень умная, умеет охранять велосипед. считать и переносить грузы.

36. Пингвины Адели ловят рыбу в море Росса в Антарктике.

37. Полярные медведи Вера (слева) и ее детеныши Алеут и Грегор в своем вольере в зоопарке Нюрнберга, южная часть Германии.

38. Полярная медведица по кличке Хаггис вылизывает своих детенышей в зоопарке «Ouwehands Zoo» в Ренене, Нидерланды

2leep.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий