Все самое интересное

2leep.com

суббота, 25 февраля 2012 г.

Лучшие платья "Оскара"

 Всё меньше времени остаётся до 84-ой церемонии вручения премии «Оскар», которая пройдёт 26 февраля этого года. Знаменитые мужчины уже подбирают смокинги, а женщины готовят самые ошеломительно красивые платья. Но до этого события остаётся пару дней, а пока же сайт US Weekly решил вспомнить самые лучшие наряды именитых красавиц на церемонии «Оскар» за всё время её существования. Было выделено 20 платьев, которые достойны звания самых-самых, начиная с 1939 и заканчивая 2011 годом.

Платье сочного лимонного оттенка от французского модного дома Диор красавица Николь Кидман надела на премию «Оскар» в 1997 году. Дизайн платья был разработан скандальным и теперь уже бывшим арт-директором Дома Christian Dior Джоном Гальяно. В дополнение к наряду Николь надела большие серьги и браслет, а также взяла маленькую сумочку и своего верного спутника тех лет – актёра Тома Круза.





Актриса Мишель Уильямс, сыгравшая в фильме «Горбатая гора», появилась в 2006 году на церемонии «Оскар» в платье цвета шафрана от Веры Вонг. На тот момент Мишель уже жила со своим партнёром по съёмкам Хитом Леджером и родила дочь Матильду. Для нескольких месяцев после беременности Мишель выглядит превосходно. Кстати, Уильямс сделала очень смелый шаг, соединив ярко-красный цвет помады и яркий тон платья в пол.





Роскошное чёрное платье с белыми вставками от Валентино принесло удачу Джулии Робертс в 2001 году, ведь именно на церемонии того года Джулия стала обладательницей «Оскара», как лучшая актриса за роль в фильме «Эрин Брокович».





Халли Берри – первая афроамериканка, получившая «Оскар» в номинации «Лучшая женскую роль». В 2002 году сыгранную ею роль Летиции Масгроув в фильме «Бал монстров» принесла актрисе заветную статуэтку. На церемонии Халли блистала в откровенном платье от Эли Сааба.





Мало кто смог бы смотреться в длинном белом атласном платье, похожем на ночную сорочку, лучше Анджелины Джоли. Актриса появилась в этом необычном одеянии от дизайнера Марка Бувера на церемонии «Оскар» 2004 года. Тогда многие посчитали, что Джоли явила собой «чистое голливудское очарование».





Никаких разрезов и облегающих силуэтов. В 2003 году Дженнифер Лопез предпочла сексапильным коротким платьицам длинное платье нежно-зелёного цвета от Валентино. Данное творение очень напоминает индийское сари и даже в нём актриса смогла выглядеть сексуально и привлекательно.





Моду на платья с глубоким вырезом на спине задала актриса Шарлиз Терон, появившись в оранжевом платье от Веры Вонг на церемонии «Оскар» в 2000 году. К сожалению, нашлось очень мало фотографий Шарлиз в этом весьма нескромном наряде. Жаль…



В прошлом году актриса Натали Портман получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Чёрный лебедь», а вот её партнёрша по съёмкам Мила Кунис хоть и не унесла с собой статуэтку, но зато продемонстрировала на торжественном мероприятии бледно-сиреневое кружевное платье от Эли Сааба.





Сандра Баллок, получившая в 2010 году премию «Оскар» за роль в фильме «Невидимая сторона», показала себя в высшем свете, выбрав для появления на церемонии платье от Марчеза, украшенное бисером, а также продемонстрировав идеальную укладку и накрасив губы в ярко-розовых тонах.





Драма Клинта Иствуда «Малышка на миллион» подарила Хилари Суонк великолепную роль, за исполнение которой она удостоилась главной награды для актёра – «Оскара». Сыграв бойкую и сильную Мэгги на церемонии Хилари была потрясающе женственна в синем, как полночь, платье от Гая Лароша. Торжественная церемония состоялась в 2005 году.





Платье цвета слоновой кости от дизайнера Джорджио Армани скрасило отсутствие у Энн Хэтэуэй статуэтки «Оскар» в 2009 году.





Критики освистали платье Пенелопы Круз на церемонии «Оскар» в 2007 году, но сейчас оно считается одним из лучших. Мода переменчива, как погода осенью. Платье бледно-розового цвета от Версаче довольно неплохо сидит на далеко неидеальной фигуре красавицы Круз.





Вместо типичного дизайнерского платья на церемонию «Оскар» в 1996 году Шэрон Стоун надела простую водолазку, бархатное пальто от Армани, а также юбку от Валентино. Смотрелось всё это нелепо, но в US Weekly со мной не согласены.



Красное платье от Бена де Лизи смотрелось потрясающе на фигуре Кейт Уинслет в 2001 году.





Сшитое вручную кружевное платье от Донателлы Версаче добавило и без того очаровательной актрисе Кейт Хадсон ещё большей привлекательности. Несмотря на худенькую фигуру Кейт не смотрелась субтильной, а была нежной и хрупкой принцессой. Церемония, на которой Кейт присутствовала в этом наряде, состоялась в 2003 году.





Рыжий цвет волос Джулианны Мур идеально сочетался с тёмно-зелёным цветом её платья на церемонии «Оскар» в 2003 году. Платье было создано Томом Фордом.





Платье цвета баклажана было надето на британской актрисе Кире Найтли в 2006 году. Не каждая актриса может позволить себе такой наряд, так как он довольно спорен. С одной стороны красивый фасон, а с другой неудачная ткань. Но так или иначе Кира шила его на заказ у самой Веры Вонг.





Золотое платье от Версаче великолепно сидело на идеальной фигуре Джессики Альбы в 2006 году. Тогда её назвали одной из самых сексуальных актрис на церемонии «Оскар».





Нашлась всего одна фотография платья Дианы Лейн на «Оскаре» 2003 года, но платье от Оскара де ла Рента всё-таки можно оценить по достоинству.



Молодая и горячая актриса Кэтрин Зета-Джонс появилась на премии «Оскар» в 1999 году в платье алого цвета от Версаче. Отличительной особенностью наряда стало отсутствие бретелек.






источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий