Все самое интересное

2leep.com

вторник, 7 февраля 2012 г.

Интересные факты из жизни Леонардо ДиКаприо

 
 1. Леонардо считает маму своим самым лучшим другом и прямо заявляет, что только ей он может дарить дорогие украшения с бриллиантами. К слову, каждая девушка должна пройти «отбор» у его мамы, прежде чем он вступит с ней в серьёзные отношения.



2. Леонардо ДиКаприо — ярый фанат команды Lakers. Однажды ради их игры он пропустил вечеринку, на которую были приглашены Гвен Стефани, Сальма Хайек, Холли Берри и многие другие знаменитости.



3. Лео очень хочет сыграть роль Иосифа Сталина, но, как он говорит, подходящего сценария, к сожалению, нет.



4. ДиКаприо не любит демонстрировать свои искренние чувства на публику, хотя у него было уже столько подружек и о многих мы почему-то знали…



5. Леонардо не хочет жениться. Он говорит, что слишком независимый человек, чтобы перед кем-то отчитываться. Для него это нонсенс.



6. В одном из интервью Лео заявил, что его девушка должна быть длинноволосой, высокой и стройной. О покладистом характере и недюжинном уме он не упоминал.



7. Мать ДиКаприо дала ему имя в честь великого художника эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи. Будучи беременной, она отправилась в картинную галерею и именно перед картиной Да Винчи ее сердце усиленно забилось, а толчки в животе стали сильнее обычного. Это не оставило женщине сомнений, как назвать будущего сына.



8. Леонардо ДиКаприо пожаловался, что после фильма «Титаника» слава свалилась на него слишком неожиданно и произвела развращающее действие. К тому же он стал чересчур подозрительным и начал считать многих девушек, которые хотели с ним быть, меркантильными особами.



9. Когда Лео было всего 2,5 года, отец отвёл его на популярное детское телешоу. Это и стало первым появлением будущего актёра перед камерой. Впоследствии без света софитов жить он уже не мог, хотя не раз хотел послать всё «к чертям собачьим».



10. Лучшим другом актёра из его коллег является Тоби Магуайер, с которым он знаком с детства.



11. В жилах ДиКаприо течет итальянская, немецкая и русская кровь (его бабушка Елизавета Смирнова эмигрировала из России в Германию). На фото Лео во время визита в Россию в компании В.В. Путина, который назвал Лео «настоящим мужиком» за то, что тот несмотря на две экстренные посадки самолёта прилетел-таки в Санкт-Петербург.



12. Несмотря на то что Леонардо Ди Каприо родился в семье хиппи и вырос в одном из самых опасных пригородов Лос-Анджелеса, он не растерял чувства юмора и всё ещё любит посмеяться, в том числе над самим собой.



13. Любимый фильм ДиКаприо: «Крёстный отец».



14. В кругу своих друзей Лео известен как хороший пародист Джеймса Кэмерона (режиссёра «Титаника») и Майкла Джексона.



15. Кейт Уинслет никогда не снимает то кольцо, которое ей подарил Леонардо ещё на съёмках «Титаника». На кольце есть надпись, но какова она знает только Кейт.



16. Актёр Бен Кингсли, являющийся членом Королевской Шекспировской гильдии с 1967 года, назвал Леонардо самым лучшим Ромео, которого ему только приходилось видеть (Лео сыграл в фильме «Ромео и Джульетта»).



17. На съемках фильма «Пляж» в 200 году ДиКаприо чуть не утонул. Его и других актеров смыло с лодки внезапно набежавшей волной.



18. Этот факт мало относится к Лео, но всё же. Однажды произошло такое преступление: школьник Уэст Падук расстрелял восемь одноклассников и учителя, а на даче показаний заявил, что ему невероятно понравилось, как это же сделал герой Леонардо ДиКаприо в фильме «Дневники баскетболиста».

Комментариев нет:

Отправить комментарий