Все самое интересное

2leep.com

среда, 31 октября 2012 г.

5 самых разрушительных ураганов в США за последние 10 лет

За последние 10 лет ураганы принесли ущерб США в 350 млрд долларов, 5 самых крупных из них в этом посте.

вторник, 30 октября 2012 г.

Хэллоуин 2012: костюмы знаменитостей

В США Хэллоуин один из любимейших праздников звёзд. Наряжаться, веселиться и пугать (а в некоторых случаях возбуждать) своим видом они очень, очень и даже ОЧЕНЬ любят. Большинство звёзд уже отгуляли День всех святых на всевозможных тематических вечеринках, представив свои оригинальные и не особо наряды, но ещё не вечер и до 31 октября мы увидим немало интересных нарядов. Ну а пока смотрим на то, что уже есть.

История Хэллоуина

Каждый год, в то время когда октябрь вот-вот сменится ноябрем, в большинстве американских домов поселяются летучие мыши и пауки, в окнах зажигаются тыквенные фонари, а самым популярным товаром в магазинах становятся конфетные батончики. 31 октября наступает тот долгожданный и любимый день, когда любой ребенок может, надев маску, постучать в незнакомую дверь и крикнуть "Бу!", получив за это горсть карамелек, - страшный праздник Хэллоуин!

Curiosity приступил к анализу грунта Марса

К анализу марсианского грунта Curiosity приступил приступил не сразу, а спустя два месяца после прибытия.

30 фактов о Черногории


Первые удары урагана "Сэнди" по Нью-Йорку

 Сэнди" несет из Атлантического океана четырехметровые волны, скорость ветра в радиусе 160 км от его центра достигает более 33 м/с. Специалисты обращают внимание на гигантские размеры урагана - его диаметр составляет более 800 км. Они предупреждают, что на суше он встретится с большим холодным фронтом низкого давления, надвигающимся из Канады, и превратится в суперураган.

20 самых рейтинговых сериалов

Сериалы прибыльное дело, особенно в США, поэтому их и стараются сделать максимально интересными, чтобы привлекало внимание телезрителей, а заодно и рекламодателей. А мы простые смертные в странах постсоветского пространства имеем интересный и качественный продукт, ибо наше национальное «мыло» пока так и остается мылом.

суббота, 27 октября 2012 г.

Изготовление золотых слитков

Австрийский завод Ögussa GmbH, расположенный в Вене, производит заготовки для ювелирных заводов и мастерских, изготавливает лабораторное оборудование из цветных и драгоценных металлов, а также выливает мерные золотые и серебряные слитки. В качестве сырья для слитков используется ювелирный лом, бракованные и немодные ювелирные украшения.

Им по 40: знаменитости, отметившие юбилей в этом году

Говорят, что в сорок лет жизнь только начинается и звёзды своим примером показывают и доказывают, что это действительно так. Все они красивы, энергичны и полны планов на будущее и всем им в этом году стукнуло/стукнет ровно 40 лет.

5 удивительных жилых мостов



понедельник, 15 октября 2012 г.

Звёздные дома

Где живут звёзды? Часто у них много мест, где можно отдохнуть от загруженных будней, но среди многочисленных богато обставленных домов выделяется тот, в котором знаменитости проводят наибольшее количество времени. Журнал «Glamour» выяснил, что это за тёплые гнёздышки.

суббота, 13 октября 2012 г.

Лучшие фотографии Сатурна за лето 2012


Камеры «Кассини» обнаружили крупный атмосферный вихрь, но уже на Титане, крупнейшем спутнике планеты-гиганта.

вторник, 2 октября 2012 г.

10 птиц, которых стоит избегать

Птицы часто ассоциируются с чувством спокойствия, они – это первое, что вы слышите в солнечный день, когда просыпаетесь утром или когда идете на прогулку по парку. Но они также могут быть очень жестокими, оставляя после себя смерть и разрушения.

10 старейших людей в истории

На протяжении истории были люди, чья продолжительность жизни превзошла самые радужные ожидания.

Крупнейшие выкупы в истории

Богатые наследники, состоятельные бизнесмены, нефтяные танкеры – все они время от времени становятся мишенями похитителей. Большое количество таких историй имело место в ранних семидесятых, особенно – в Аргентине. В фильмах вы не раз слышали, что власти «не пойдут на переговоры с похитителями», но в действительности выкупы за похищенных людей платятся достаточно часто…

Соляные пруды в заливе Сан-Франциско

Необычное зрелище можно наблюдать в заливе Сан-Франциско. Если смотреть издалека, то картина напоминает нидерландские поля тюльпанов, хотя к растительности место имеет косвенное отношение. На самом деле яркие пятна ни что иное как соляные пруды, использующиеся для добычи соли из морской воды

Когда мы были молодыми...


Редкие фото знаменитостей в детстве и юности