Все самое интересное

2leep.com

понедельник, 24 сентября 2012 г.

5 самых быстрых машин планеты

Фантастические скорости «железных коней»

Интересные факты о Сингапуре

После поездки в Сингапур мы составили список увлекательных фактов. Частично они основаны на нашем личном опыте-то, с чем мы столкнулись сами, а часть мы нашли в интернете, во время подготовки к посещению страны. В любом случае, факты подобраны любопытные и, надеемся, что вам будет интересно с ними ознакомиться.

Лауреаты Шнобелевской премии 2012

Обычно "шнобелевки" вручаются во всех нобелевских номинациях - физике, химии, медицине, литературе, экономике и борьбе за мир.

20 самых красивых спортсменов мира по версии "Rolling Stone"

Начнём сразу с первой строки, на которой расположилось знакомое нам лицо…

Животные на грани вымирания

Международный союз охраны природы (IUCN) опубликовал отчет «Бесценные или бесполезные?» о ста самых нуждающихся в защите видах животных. По словам ученых-биологов, эти виды исчезнут с лица Земли до 2020 года, если не предпринять соответствующих мер по восстановлению их популяции.

среда, 19 сентября 2012 г.

Самые верные футбольные фанаты

Болельщики Милана, Реала, Ливерпуля и Фламенго

Самые опасные страны

Места, которые становятся смертельными даже для опытных туристов

Вырубка огромных секвой в Калифорнии

Серия фотографий из архива Гумбольдтского Государственного университета. Фотографии показывают вырубку огромных  секвой в Калифорнии.

Любовные треугольники в Голливуде

Без любовных треугольников даже жизнь знаменитостей бывает пресной, поэтому-то они заводят романы на стороне, которые в одних случаях приводят к хорошему концу, а вот в других к очень печальным последствиям. Взглянем на те, и другие примеры…

пятница, 14 сентября 2012 г.

Галактика Андромеды - наша соседка в огромной Вселенной

Галактика Андромеды - это ближайшая к нашему Млечному Пути большая галактика. Считается, что наша Галактика очень похожа на Андромеду. В 1885 году в этой галактике вспыхнула сверхновая SN 1885A.

Книга рекордов Гиннеса 2013

«Книга рекордов Гиннеса» сегодня  издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках. Первая книга была напечатана в 1955г и сразу взлетело на вершину британского списка бестселлеров.

Автомобили, которые водят миллиардеры

Какую машину Вы хотели бы приобрести, если бы у Вас были активы на миллиарды долларов?

Где родились знаменитости?

Только зная досконально биографию своего кумира или просто любимого актера, музыканта, можно знать такие интересные подробности, как место рождения. Уверены, о местах рождения всех перечисленных звезд вы точно не знали.

понедельник, 3 сентября 2012 г.

8 самых дорогих частных островов миллиардеров в мире

Владеть собственным островом посреди океана — для многих людей такое имущество и есть предел всех мечтаний.
Впрочем, некоторые миллиардеры, прикупающие себе подобные имения, умудряются еще и выставить сделку в таком свете, чтобы привлечь к ней максимальное внимание общественности. Самые большие площади, самые высокие цены, самые экзотические направления — все это остается уделом избранных.

Сатурн и его удивительные спутники

Шестая планета Солнечной системы вместе со своими многочисленными спутниками (по последним данным их как минимум 62) может по праву считаться одной из самых фотогеничных. Этому способствует наличие красивых колец изо льда и пыли у Сатурна, фантастические водяные гейзеры на южном полюсе Энцелада, странная и загадочная атмосфера Титана и множество других необычных явлений. Больше всего преуспел в деле изучения и фотографирования сатурнианской системы аппарат НАСА «Кассини». Этот венец инженерной мысли с 2004 года неустанно трудится на орбите Сатурна, передавая снимки и прочие научные данные.

Помолвки, разводы и скандалы: итоги лета-2012

В жизни все как в песне: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
 Мне не везет в этом так, что просто беда ..."

Жить как Путин

Богатые люди во всем мире отличаются друг от друга. Вот например, Карлос Слим Хелу, богатей из развивающейся страны, общий капитал которого оценивается в невероятные 69 миллиардов долларов. Живет в обычном доме, без флота ослепительных яхт и самолетов, особняков по всему земному шару. С другой стороны - российский президент Владимир Путин, который однозначно является одним из влиятельнейших людей в мире, чье состояние оценивается десятками миллиардов долларов, и у него совершенно другие запросы. Путин, которого сравнивают с капитаном галеры, в которой на веслах сидят рабы, давно и упорно окружает себя роскошью и различными излишествами. Стоит ли упоминать самолет президента Ил, в котором только царский туалет стоит $75.000?

Пятнадцать самых умных людей


Судить о том, насколько умным является человек, дело весьма субъективное. Определяется ли это по коэффициенту интеллекта или все дело в достижениях?
Хотя споры на тему того, кого считать умным, наверное, никогда не утихнут, вряд ли кто-то поспорит с тем, что этих людей можно назвать одними из самых умных в мире. Вот пятнадцать ныне живущих людей с удивительно высоким показателем IQ…