Все самое интересное

2leep.com

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Птица Киви

Встретить птицу киви в природе – задача не из легких, ведь этот представитель единственного рода бескилевых птиц ведет исключительно ночной образ жизни. Тем не менее, повадки киви и необычный внешний вид птиц давно привлекли к себе внимание многих ученых.

Гениальный художник-баталист

Работы талантливого иллюстратора Mariusz Kozik (Мариуш Козик)  под ником Lacedemon.
В настоящий момент живёт в городе Люблин, Польша, где работает, как художник-иллюстратор, создавая свои превосходные концепции.

25 самых горячих пар 2012 года

Популярный на западе портал о знаменитостях «Zimbio» который год составляет подобные рейтинги, но в отличие от других сайтов редакторы «Zimbio» судят не субъективно, а объективно (по крайней мере они стараются нам это доказать, опубликовывая вот такие занятные списочки). У них своя личная шкала прилагательного «горячий» применительно к звёздным парам. Они оценивают их по четырём критериям: популярность, успех, привлекательность и достижения в отношениях. В этом году под эти критерии попало ровно 100 пар, но самые жаркие и бурные знаменитые отношения в 2012 году у 25 мужчин и женщин, некоторые из которых уже связали себя узами брака, а некоторые только готовятся вступить на этот путь. Итак, кто же они?

Insano - самая высокая водная горка в мире

Уникальный аквапарк был построен в г. Форталеза, Бразилия в 1989 году, и горка Insano все еще является самой высокой на Земле, ее высота составляет 41 метр. Этот показатель был занесен в Книгу рекордов Гиннеса! Спуск по этой горке занимает 4 – 5 секунд, но за это время человек может развить скорость до 105 км/ч, спуск с горки заканчивается большим бассейном, где прокатившийся может перевести дыхание и прийти в себя.

Свадебные фото знаменитостей

Конечно, данная тема весьма популярна. Но сейчас, в разгар свадебного сезона эта тема становится вновь актуальной. Так что постараюсь не повторяться и показать еще раз наших симпатичных звездочек в этот прекрасный день.

Ночное небо Колорадо

Фотограф Майк Беренсон живет в Американском штате Колорадо уже более 20 лет и занимается съемкой красот этого штата.

Самые сексуальные голливудские тела в бикини

Лето приближается и это значит, что нас ждут солнце, море, песок и, конечно, бикини! А ещё лучше, по мнению портала «Zimbio», привлекательные знаменитости в бикини. На ваше рассмотрение 27 сексуальных, подтянутых и стройных звёздных тел в крошечных бикини. Всех этих женщин совершенно разных возрастов и комплекций объединяет одно — они «королевы пляжа», которые в 2012 году будут не только плескаться в голубых волнах, но и красоваться перед объективами, показывая свою идеальную форму. Впрочем, почему будут? Они уже и искупались и покрасовались, благо живут не в Сибири.

пятница, 27 апреля 2012 г.

Вкусные картины

Очередной показательный пример необычного творчества в мире.На первый взгляд эти картины выглядят как нарисованные маслом пейзажи – вместе с возвышающимися холмами, безумным морем и штормовой погодой. Однако, присмотревшись, вы увидете, что море и шторм – это всего лишь капуста. На других фотографиях «моделями» служат брокколи, картофель, хлеб, сыр. Это не картины, это настоящие фотографии!!! И все детали пейзажей – это настоящие продукты!

10 самые знаменитые грабительницы банков в США

Согласно данным ФБР, в последние годы возросло число ограблений банков грабителями-женщинами. К примеру, статистика за 1 квартал 2011 года показывает, что около 6% ограблений банков были совершены представительницами прекрасного пола. Это почти столько же, сколько и в 2009 году, когда начался мировой финансовый кризис и на 25% больше, чем данные с 2002 года.

четверг, 26 апреля 2012 г.

Заброшенные железные дороги

Что то мистическое есть в заброшенных железных дорогах. Раньше по ним перевозили грузы, куда то ехали  пассажиры, на путях работали люди. Теперь эти места во власти природы. Пути зарастают мхом и кустарником, жизнь на них замерла.

Королевские и княжеские дворцы и замки Франции

 Со времен сказок, принцев, принцесс замки обладают особенной привлекательностью. К счастью, во Франции существует большое количество потрясающих замков, открытых для посещения публики.

Террасовые виноградники Лаво

Террасовые виноградники Лаво находятся на территории швейцарского кантона Во, на северо-восточном побережии Женевского озера. Винодельческий регион простирается на 805 гектаров, а протяжённость стройных рядов винограда составляет около 30 километров.

Животные Африки фотографа Klaus Tiedge

Klaus Tiedge фотограф из Германии, работал более 20 лет в области коммерческой фотографии. В 2001 году переехал жить в Кейптаун, Южная Африка. С тех пор он увлекся съемкой Дикой Африки.

Самые красивые тропы

Тысячи троп, дорог и путей простираются на Земле, но лишь единицы из них уникальны. Сегодня вам посчастливиться совершить виртуальную прогулку этими неповторимыми маршрутами.

Вещества, дороже которых в мире нет

Золото – не самое дорогое вещество в мире, при пересчете на грамм, и даже не платина. Попробуйте по новому взглянуть на 16 самых дорогих веществ по весу, расположенных в обратном порядке, по мере возрастания стоимости за один грамм…

Как бы выглядело ночное небо если бы Земля находилась...

... совсем рядом с туманностью улитка

Беременные звезды 2012

Каждая беременная женщина хочет выглядеть стильно. Особенно когда беременность сопровождается публичностью. Когда твоя жизнь под прицелом объективов фотокамер каждый час, жизненно необходимо выглядеть симпатично.

15 удивительных фотографий пустынь

 Но наш мир удивительно разнообразен и не все пустыни одинаковы. Каждая из этих красивейших пустынь обладает своей уникальной атмосферой и живописным видом, иногда напоминающим пейзаж с другой планеты.

Чернобыль 26 лет спустя

“Пост из прошлого”: Сегодня, 26 апреля, исполнилось 26 лет с момента Чернобыльской катастрофы. В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации, это была самая страшная ядерная катастрофа в мире. Тогда погибло около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно – только от рака, развившегося в результате полученной дозы радиации, умерли от 4 до 200 тысяч человек. Ранее в этом году правительство Украины сообщило, что собирается сузить радиус, на который туристы могут приближаться к территории Чернобыльской АЭС. Тем временем, ожидается, что стальной корпус под названием Новый безопасный конфайнмент весом в 20 тысяч тонн, будет завершен к 2013 году.

среда, 25 апреля 2012 г.

Огни ночного Дубаи

Себастьян Оптиз живет в Дубаи уже 4 года и сделал замечательную серию фотографий ночного Дубаи.

Solvay Hut - дом над облаками

Расположен он на высоте 4003 м. на склоне горы Маттерхорн, Швейцария. Это убежище готово вместить 10 человек в случае непредвиденной ситуации при подъеме на гору.

Самый открытый зоопарк мира

В Сингапуре есть офигительный зоопарк, все кто в его посещал оставались в неописуемом восторге. Спустились в холл, взяли буклетик с рекламой зоопарка, вышли из отеля, поймали такси и попросили отвезти нас в зоопарк, что на буклете. Дорога составила полчаса и стоила в районе 20 долларов. Высадившись на входе мы обнаружили неплохую очередь и какое-то сумашедшее кол-во людей, но несмотря на это довольно быстро купили билеты. На выбор предлагается три варианта, просто вход, вход + лодка и вход + возможность неограниченно кататься на так называемом TRAM, это электромобиль с несколькими вагончиками в которых сидят люди. Мы сами купили билеты с лодкой, как оказалось зря, на лодку и очередь длинная и смотреть там нечего. Мучить вырезками из википедии про зоопарк не буду, поэтому просто покажу фотографии и их будет много! :)

Намба Парки

В мегаполисе каждый отрезок “зеленой” земли имеет огромную ценность. До 2003-го на этом месте в Осаке был бейсбольный стадион. Сейчас здесь построен 30-ти этажный комплекс, Парковые Башни (Parks Tower), где восемь этажей занимают террасные сады, Намба Парки (Namba Parks). Парк выходит на улицу, приглашая проходящих мимо людей отдохнуть в его свежести и красоте, среди деревьев, скал, лужаек, потоков воды, прудов и водопадов.

Запахи в мире животных

Обоняние — это первый дистантный рецептор живых организмов, т.е. древнейшее чувство. Задолго до того, как развивались и совершенствовались зрение и слух, обоняние обеспечивало живым существам две их главные функции - питание и размножение.

Океанариум «Окинава Тюрауми»

Kuroshio Sea (Море Курошио) - это огромный аквариум, с котором можно погулять, наблюдая за обитателями океанов прямо из толщи воды. Он является вторым по размерам аквариумом в мире. Расположен он в Окинаве (Япония). Назван он в честь Куросио - холодного течения у южных берегов Японии. Благодаря этому течению температура воды в Японском море ниже, чем в Черном море.

Малин Акерман

Малин Акерман – голливудская актриса шведско-канадского происхождения, известная нам по фильмам «27 свадеб», «Девушка моих кошмаров» и «Хранители». Как и многие актрисы, в кино Малин попала после модельного бизнеса. До этого, где-то в возрасте 17 лет Малин выиграла конкурс «Супермодель Канады». Переезд в Калифорнию, поближе к «фабрике грез», окончательно изменил судьбу Малин.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Пекинский автосалон 2012

В Китае авторынок растет с каждым годом. Сейчас практически все крупные автопроизводители борются за место на растущем рынке, а потому Пекинский автосалон 2012 стал отличным поводом привлечь потенциальных покупателей.

Взгляд на планету Земля с высоты

Звезды и красные и зеленые сияния в западной части северной Америки, Снимок с борта МКС.

Островок Хельголанд

Затерянный в морской бесконечности островок Хельголанд (Гельголанд) с высоким скалистым берегом из ярко-красного песчаника не может не вызвать восхищения. Глядя на это невероятное творение природы, сложно представить, что оно находится не в далеких экзотических краях, а в Северном море, которое омывает одни из самых холодных стран Европы – Великобританию, Данию, Норвегию.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Ньюгренж

Огромный комплекс Ньюгрейндж (Newgrange) в Ирландии был построен между 3100 и 2900 до н.э, это означает, что ему приблизительно 5 000 лет. А это более, чем 500 лет старше Пирамиды Сфинкса в Гизе и на 1000 лет старше Стоунхенджа. В Неолитический период Ньюгранж служил центром для проведения обрядов и церемоний. Позже к нему были добавлены многие другие памятники.

Малоизвестные факты о Алле Пугачёвой

15 апреля Алла Пугачева отмечала очередной день рождения, и специально к этому дню мы вспомнили интересные факты из биографии звезды.

Солнечный лес фотографа Luuk Belgers

Фотограф из Голландии  Luuk Belgers сделал красивейшую серию фотографий солнечных лучей в лесу. Ему всего 25 лет но он уже завоевал несколько серьезных наград в жанре пейзажной  фотографии.

Лучшие фотографий подводного мира 2012

Более 700 подводных снимков были представлены на ежегодный конкурс подводной фотографии, проводимый Miami's Rosenstiel School of Marine & Atmospheric Science. Эти 14 фотографии были избраны лучшими из представленных на конкурс и у нас есть возможность посмотреть их в полном формате.

Пейзажи фотографа Antony Spencer

Antony Spencer живет в Англии и занимается съемкой пейзажей. В 2010 году стал победителем конкурса "Лучший фотограф Великобритании" в номинации "Пейзажная фотография"  Фотографией он увлекся в 2007 году с тех пор это его хобби и работа.

Умные ответы на глупые вопросы…

Часто в жизни возникают казалось бы простые, но довольно нелепые вопросы, на которые, ко всему прочему, нелегко найти ответ. В познавательных целях предлагается пополнять тему - коллекцию нестандартных вопросов и серьёзных ответов на них…

10 животных, предпочитающих жить на деревьях

Животные-жители лесов, особенно в тропических районах, часто забираются на высокие деревья, чтобы скрываться от хищников, и некоторые из них предпочитают оставаться на высоте всю свою жизнь. Речь пойдет о млекопитающих, птицах и насекомых, которые не представляют своей жизни без деревьев.

10 самых сексуальных женщин прошлого десятилетия по версии журнала "Complex"

100. Ровно 100 знаменитых женщин выделил журнал «Complex», назвав их самыми сексуальными за последние 10 лет. Составители рейтинга просмотрели множество удивительных кинокартин, прослушали бесчисленное число музыкальных композиций, узнали самые последние тенденции в фэшн- и бьюти- индустрии и пришли к определённому стандарту сексуальной девушки из мира кино и музыки. Как говорят редакторы «Complex» они знатоки и хорошо разбираются в женщинах, отчего проследив за карьерами самых ярких лиц в мире развлечений, им нетрудно было составить этот рейтинг. Естественно, 100 девушек один пост не поделят, поэтому посмотрим на первую десятку самых сексуальных девушек прошедшего десятилетия по версии «Complex».

Тропический рай в отеле Fairmont Mayakoba в Мексике

Отель Fairmont Mayakoba расположен на территории курорта Ривьера Майя в Мексике. Это самый настоящий тропический рай, омываемый водами Карибского моря. Шестизвездочный отель готов предложить своим гостям все необходимое и еще чуть-чуть для идеального отдыха.

Самые красивые девушки мира 2012

Этот рейтинг был составлен по данным информационного агентства AskMen, насколько он соответствует действительности определить очень сложно, как говорят — сколько людей, столько и мнений. Все девушки действительно очень красивые, но вот насчет первого места, я бы поспорил…

Творчество фотографа Philipp Klinger из Германии

Красота фотографии Philipp Klinger из Германии

суббота, 21 апреля 2012 г.

Достопримечательности мира ночью

Что может быть романтичнее и захватывающее чем прогулка по ночным городам, где все памятники архитектуры и многие известные здания приятно освещены. Большая фотопрогулка по достопримечательностям многих городов мира.

Самые сексуальные певицы всех времен

«Популярный американский журнал о шоу-бизнесе Los Angeles Weekly составил ТОР-20 самых сексуальных певиц всех времен.

Ночной Ниагарский Водопад

Niagara Falls или Ниагарский Водопад — общее название трех водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио.

10 самых дорогих футбольных команд мира

«Манчестер Юнайтед» (оценка стоимости — $2,24 млрд) находится на первой позиции списка, с тех пор как Forbes считает рейтинг спортивных команд (с 2004 года). За Red Devils следуют Los Blancos — мадридский «Реал» ($1,88 млрд). Испанская «Барселона» ($1,31 млрд) сместила в этом году с третьего места лондонский «Арсенал».

Модные очки 2012

За последние два модных сезона столько идей появилось, каждый модный дом творит кто во что горазд. Нельзя сказать, что модные очки 2012 у Dior или у Fendi. Придётся выбирать либо чтобы нравились, либо чтобы были к лицу. Хотя последнее правило уже не актуально. Дизайнеры советуют подбирать очки к образу, а не к форме лица.

Мемориал Неистовой Лошади

Индейцы лакота – народ гордый и непримиримый. Они воевали с федеральным правительством до 1877 года. Руководил ими вождь по имени Неистовая Лошадь. Вот уже 60 лет его поклонники высекают в скале скульптуру. Недостроенный мемориал популярен даже в таком виде.

четверг, 19 апреля 2012 г.

Тоннель Голиань

Одной из самых необычных дорог мира является тоннель Голиань, который находится высоко в горах провинции Хэнань, что в Китае. Этому тоннелю всего несколько десятилетий, однако за это время Голиань стал одной из самых известных дорог трасс и всё благодаря своему необычному месторасположению и удивительной конструкции! Дело в том, что тоннель Голиань проложен в горной породе и представляет собой причудливую пещеру, протяжённостью более километра!

Катастрофы на семи морях

В одну секунду круиз может превратиться из фантастической идиллии в кошмарное испытание. С 1980 года в мире затонуло 16 круизных лайнеров, с 1973 – 99 сели на мель, с 1990 года на 79 судах произошли пожары, а на 73-х – различные другие аварии. С 2000 года произошло более 100 случаев аварий, после которых корабль оставался дрейфовать в открытом море, лишившись энергии, кренился, почти переворачивался, и множество других происшествий, которые представляли риск для жизни пассажиров. Представляем вам самые ужасные катастрофы круизных лайнеров за последние 100 лет.

Железнодорожная станция Инская в Новосибирске

Инская — одна из самых крупных сортировочных станций в России. Находится в Первомайском районе города Новосибирска. Транспортный узел соединяющий грузы Кузбасса, Урала и Средней Азии, обеспечивая вагонопоток в пяти направлениях, 37 назначениях, из которых 15 — сетевые. Ежесуточный оборот составляет более 27 тысяч вагонов.

Сад богов – область 1000 островов

Область «1000 Островов» протянулась на 80 км и расположена между городами Kingston и Brockville (по Канадской стороне). Еще в начале 18 века их пересчитали, разбили на 8 групп (по размеру) и группам.
Свое название эта часть Северной Америки получила от французских конкистадоров. На самом деле островов не 1000, а 1864. Примерная площадь Сада богов 2000 квадратных километров. Есть точные критерии для того, чтобы считать какой-либо клочок суши самостоятельным отдельным островом – эта малютка должна быть в течение 365 дней в году окружена водой и на ней должны расти как минимум два живых дерева.